Formula Tyumen 2015 – новый формат в мире автоспорта Тюмени

18:00 23 июля 2015

Единственные в России региональные научно-технические соревнования Formula Tyumen 2015 состоятся на площадке у центра олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо" 24 и 25 июля. 

24 июля с десяти утра в лицее ТюмГНГУ, по адресу: Республики 47, команды со всей России покажут свои презентации и расскажут свои научные доклады на симпозиуме, который проводится в рамках этих соревнований. Судить их будут представители итальянской компании Dallara, бизнесмены и научные деятели Тюмени. 

25 июля, во второй день соревнований, тюменцев ждут на парковке центра "Тюмень-Дзюдо" (ул. Валерии Гнаровской, 1). Показать свои таланты и умения соберутся не только российские команды Formula Student, но и пилоты "Российской Дрифт Серии – Урал". Так же в программе Formula Tyumen 2015 запланированы соревнования по картингу, авто- и мотовыставка. 

РДС–Урал приготовил для горожан настоящий подарок: соревнования между пилотами пройдет в формате "Джимкана". На трассе будут расставлены препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек. Пилот должен пройти трассу и при этом выполнить развороты на 180 и 360 градусов, показать упражнения с ездой задом, прохождение парковочных боксов, кручение "восьмёрок" и другие сложные элементы. 

Российские команды Formula Student пройдут ряд динамических и статических испытаний, среди которых есть тесты на торможение, ускорение, управляемость и множество других. В завершении соревнований – "гонка на выживание", которая и является главной проверкой болида на трассе. 

На авто- и мотовыставке будут выставлены образцы как ретромобилей, так и современных машин. Любителей раритета ожидают представители клуба Old Motors. Для тех, кому интересны машины класса "Люкс", организаторы пригласили владельцев Bentley, Jaguar, Porsche и других известных марок. Неотъемлемой частью автовыставки станут модели Subaru. 

Прокатиться на картинге сможет любой желающий. На территории будут действовать тематические площадки, а батут станет хорошим развлечением для детей. Конечно, все это будет проходить под отличную музыку; эффектное выступление артистов различных жанров и лучшие ведущие станут финальным штрихом этой композиции!

По информации пресс-службы команды Formula Neftegaz

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024