Югорские следж-хоккеисты в составе сборной России готовятся к старту на Паралимпиаде

17:40 06 марта 2014

Четыре югорских спортсмена примут участие в Паралимпийских играх в Сочи в составе сборной команды России по следж-хоккею. Это Константин Шихов, Василий Варлаков, Владимир Литвиненко и Николай Терентьев. Напомним, Паралимпиада состоится с 7 по 16 марта.

В соревнованиях по следж-хоккею примут участие восемь команд из Чехии, Норвегии, Канады, Швеции, США, Италии, республики Корея. Команды будут разбиты на две подгруппы. Россия будет выступать в одной группе с Республикой Корея, Италией и США, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра адаптивного спорта Югры. 8 марта в 20:00 состоится первый матч сборной команды России по следж-хоккею с командой Кореи. Финальная игра за "золото" Паралимпиады состоится 15 марта.

Правительство Югры формирует чартерный рейс в Сочи с 7 по 11 марта. 100 болельщиков от Югры, среди которых спортсмены Центра адаптивного спорта, их тренеры, поедут на Паралимпиаду поддержать наших спортсменов.

"Настрой на Паралимпийские игры у нас колоссальный. – Делится Василий Варлаков. - Мы знаем, что можем бороться за медали и будем стараться показать все, на что мы способны. Нужно сыграть одной командой, стать единым целым на льду. Только так можно добиться поставленной цели". Добавим, что следж-хоккей развивается в России с 2008 года, в Югре – с 2009-го. Матчи сборной команды России по следж-хоккею будут транслироваться по телевидению.

"Сборная команда России становилась бронзовым призером чемпионата мира в 2013 году и составила серьезную конкуренцию европейским сборным, история развития следж-хоккея в которых 10-15 лет. – Комментирует президент следж-хоккейного клуба "Югра", депутат окружной Думы Эдуард Исаков. - Наши ребята настроены на борьбу за медали, и нам остается лишь пожелать им удачи".

Справка:

Паралимпийские игры пройдут по пяти видам спорта: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт (горные лыжи, паралимпийский сноуборд). В соревнованиях ожидается участие 692 спортсменов из 47 стран мира. Российская сборная будет насчитывать 64 спортсмена. В программу Паралимпиймх игр Игр 2014 года включены новые дисциплины: гонка на короткую дистанцию в биатлоне и паралимпийский сноуборд-кросс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024