Инвалиды в Олимпийском Сочи смогут воспользоваться гидом для смартфонов

15:26 10 декабря 2013

Организаторы Игр в Сочи представили 10 декабря уникальное приложение для смартфонов, которое поможет людям с инвалидностью еще легче найти в своем городе места для занятия спортом и объекты городской инфраструктуры, оборудованные элементами безбарьерной среды.

Мобильное приложение создано на основе интернет-проекта "Карта доступности" www.kartadostupnosti.ru, который в преддверии первых в истории нашей страны Паралимпийских зимних игр реализуется Фондом поддержки инвалидов "Единая страна" и Оргкомитетом "Сочи 2014".

Мобильное приложение позволяет в режиме онлайн получить полную информацию об объектах городской инфраструктуры с элементами безбарьерной среды в городах и населенных пунктах по всей России, сообщили в Оргкомитете "Сочи 2014". Благодаря проекту "Карта доступности", люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с инвалидностью по зрению и слуху, а также другие маломобильные группы населения, включая мам с колясками и пожилых людей, смогли найти для себя удобные маршруты передвижения и доступную инфраструктуру.

Для гостей зимних Игр в Сочи приложение станет гидом по доступной среде города. Внести свой вклад в наполнение "Карты доступности" может каждый. Активное участие в развитии проекта принимают как обычные интернет-пользователи, так и волонтеры "Сочи 2014" и представители инвалидных организаций России. Все вместе за год существования Карты они нанесли порядка 13 500 объектов с элементами безбарьерной среды в более чем 500 городах России, сделав проект самым подробным путеводителем по безбарьерным объектам, доступным на сегодняшний день.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024