Лазертаг в Тюмени: настоящая битва с оружием без опасности для здоровья

11:22 26 сентября 2013

Одним из самых быстроразвивающихся экстримальных видов спорта является лазертаг, добравшийся и до Тюмени. Председатель Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталий Васьков предлагает тюменским "сорвиголовам" попробовать выпустить дух именно на спортивном полигоне, а не на улице в подворотне.
 
Современные технологии не стоят на месте, к новейшим тирам и популярному во всем мире пейнтболу добавился новый вид спорта – лазертаг. Хоть он и известен в других странах, в частности США, уже достаточно давно, в России этот вид спорта стал развиваться относительно недавно. Например, в Тюмени существует несколько клубов, которые предлагают тюменцам не просто взять в руки лазерные пушки, как в настоящих голливудских фильмах, но и разыграть настоящую военную драму.
 
"Самое важное, что стрелять участникам битвы нужно из безопасных для здоровья бластеров. Такие виды спорта позволяют человеку выпустить пар, физически отдохнуть, особенно такие мероприятия подойдут ребятам, неравнодушным к оружию – хороший шанс пострелять и никому не навредить", - говорит Виталий Васьков.
 
Отметим, что Ассоциация стрелкового спорта Тюменской области стала генеральным спонсором первой "информационной битвы" между журналистами и блогерами Тюмени, которая состоится 28 сентября. "Такие мероприятия необходимо поддерживать, они закаляют здоровье, развивают командный дух, да и смекалка и принятие решений здесь очень важно", - сказал председатель АСС ТО.
 
Справка: лазертаг задумывался как спорт нового поколения — "Спорт XXI века". Решающими для победы факторами выступают физическая выносливость и быстрота реакции игроков. В командных сражениях игроки подвергаются высоким физическим нагрузкам; значительно также психологическое давление на них. На данный момент лазертаг четко обрел все черты экстремального спорта: для победы в турнирном бою от команды требуется высокая сплоченность, собственная стратегия игры и виртуозное владение тактикой лазерного боя, от каждого игрока — моментальная реакция и чрезвычайно высокая физическая выносливость, достигаемые только в процессе регулярных тренировок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024