В Ноябрьске прошли бои восьми сильнейших тайских боксеров России

18:35 29 апреля 2009

Громкое событие в спортивной жизни Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) – в городе прошел российский отборочный тур всемирного проекта «Нокаут». За звание чемпиона России боролись восемь сильнейших тайских боксеров.

Ноябрьск в отборочном туре представлял Айду Агалаев, сообщает НТИа "МИГ". На ринге он встретился с Булатом Саитовым из Уфы.

С первых минут боя Айду Агалаев определил слабое место соперника – ноги. По ним он и старался наносить удары. В результате Айду Агалаев завершил бой досрочно, во втором раунде, техническим нокаутом и вышел в полуфинал.

Самой зрелищной оказалась битва Алексея Ульянова из Прокопьевска и омского боксера Руслана Бердыева. Два сильных спортсмена показали ноябрьским болельщикам, насколько жесток тайский бокс. Ульянов оказался опытнее и закончил поединок абсолютным нокаутом. Его соперника в чувства приводили медики. Всего в отборочном туре участвовало восемь бойцов. В результате в финал вышли Алексей Ульянов из Прокопьевска и Айду Агалаев из Ноябрьска.
Пока спортсмены готовились к бою, на ринг вышли девушки.
Встреча ноябрянки Нины Косяченко и Татьяны Копыловой из Челябинска проходила вне зачета, это их первый профессиональный бой. Но в отличие от соперницы, у Нины намного больше опыта, кроме того, она призер Кубка России. Однако никто не ожидал, что бой закончится так рано, в первом раунде.

В ходе соревнований выяснилось, что Айду Агалаев во втором раунде полуфинала получил серьезную травму – перелом ноги. В итоге в финале Алексей Ульянов встретился с последним соперником Айду – Сергеем Соломенниковым. Победа Ульянова была очевидна, в этом бою он заслуженно получил звание чемпиона России среди профессионалов.

Теперь Алексей Ульянов отправится на финальный тур всемирного проекта «Нокаут», который пройдет осенью в Челябинске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024