В Нефтеюганске прошел день открытых дверей

20:01 10 сентября 2008

День открытых дверей состоялся в департаменте городского хозяйства Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ). Он прошел для тех, кто так или иначе связан с решением проблем безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

В зале, где проходят заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, собрались социальные педагоги общеобразовательных учреждений города, школьные инспектора ОДН УВД, представители департамента образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, органов опеки и попечительства, центра социальной помощи семье и детям «Веста».

Специалисты обсудили вопросы состояния преступности среди несовершеннолетних, обменялись опытом, определили основные задачи на новый учебный год.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сотрудники департамента образования отметили, что необходимо искать новые формы, механизмы, позволяющие снизить рост преступности и правонарушений; все более важной становится роль школьных социально-психологических служб и социальных педагогов.

В новом учебном году в 7 школах города и в НПУ №5 появились школьные инспекторы милиции, работа которых направлена непосредственно на профилактику правонарушений в образовательных учреждениях.

Детская общественная приемная при комиссии по делам несовершеннолетних начнет проводить выездные приемы на базе образовательных учреждений.

Специалистами комиссии подготовлен для образовательных учреждений наглядный материал с информацией об учреждениях системы профилактики, работающих на территории города, учреждениях, осуществляющих контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защитой прав детей, способах связи со специалистами, для размещения в местах доступных для детей и родителей.

Подведя итоги встречи, ведущий специалист департамента образования Татьяна Майдикова, нацелила педагогов на тесное сотрудничество с городскими службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, совместную консолидацию сил для реализации городских планов по профилактике правонарушений, экстремизма и алкоголизма в подростковой среде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024