Компания "Золотые луга" поддерживает тюменских долгожителей

11:50 21 марта 2023
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Тюменскому долгожителю Александру Колесникову в марте исполнилось 94 года. Несмотря на преклонный возраст, он придерживается принципов здорового питания, занимается адаптивной физкультурой, общается с единомышленниками. Компания "Золотые луга" отметила активную позицию тюменца и вручила ему в подарок набор натуральной молочной продукции.

Кроме того, Александра Ивановича наградили дипломом за активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни  в рамках проекта по проведению оздоровительных тренировок для тюменцев старшего поколения с ослабленным здоровьем, которые регулярно проходят в сквере Льва Ровнина.

Занятия по направлению "Лечебная и адаптивная физическая культура с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы" проводит к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист МАУ СШ "Центр дзюдо" г. Тюмени, специалист по лечебной и адаптивной физической культуре, диетолог и практический психолог Елена Августа. Помогают проводить тренировки и контролируют здоровье занимающихся тюменские волонетры-медики.

Александр Колесников - пример для подражания. Он имеет 1 группу инвалидности, но, несмотря на это, считает, что нужно заниматься физкультурой. Сам он регулярно посещает занятия по лечебной  и адаптивной физкультуре, танцетерапию. Не менее часа уделяет внимание лечебным упражнениям, проводит медитацию. Считает, что применение упражнений в комплексе с музыкотерапией дает положительный эффект.

Долгожитель также придерживается принципов правильного питания: особенно любит орехи, мед, брокколи, из мяса предпочитает индейку, рыбу, причем все продукты готовит в пароварке. Регулярно употребляет кисломолочные напитки. Рекомендует тыквенные семечки.

Елена Августа в рамках мастер-класса "Любимые упражнения и продукты долгожителей", который состоялся 19 марта, подчеркнула важность присутствия в рационе орехов, ягод и кисломолочных продуктов, особенно в весенний период. По словам диетолога, биопростокваша, наринэ, ацидофилин повышают иммунитет, восстанавливают микрофлору кишечника, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. А продукты моря содержат большое количество Омега-3 жирных кислот, которые оказывают положительное влияние на работу сердца и мозга.

Компания "Золотые луга" выпускает молочную и кисломолочную продукцию из отборного сырья, без консервантов и искусственных добавок. Люди старшего возраста высоко оценивают продукты местного производителя за традиционный вкус, натуральный состав и разнообразие ассортимента. Так, оздоровительные кисломолочные напитки выпускаются под отдельным брендом "Живи здорОво!".

"Соблюдение здорового образа жизни увеличивает общую продолжительность жизни и снижает риск возникновения хронических заболеваний. ЗОЖ может существенно продлить жизнь без заболеваний. Самые важные повседневные привычки — здоровое питание, поддержание здоровой массы тела, регулярные физические упражнения", - подчеркнула Елена Августа. Кроме того, люди, настроенные на оптимизм, имеют более высокие шансы на достижение "исключительного долголетия".

"Проведение таких оздоровительных тренировок – уникальный проект, который мы с удовольствием поддерживаем на постоянной основе. С восхищением наблюдаем, как тюменцы в возрасте, с ограниченными возможностями здоровья так усердно занимаются физкультурой, заводят друзей, осваивают новые направления и главное – радуются жизни. Компания "Золотые луга" производит натуральные и здоровые продукты, которые, несомненно, вписываются в философию активного и здорового образа жизни таких людей", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Отметим, занятия лечебной и адаптивной физкультурой с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы в сквере Льва Ровнина весной продолжаются. Тренировки проводятся с учетом возраста и состояния здоровья горожан.

Занятия лечебной и адаптивной  физкультурой для людей с ослабленным здоровьем проходят в рамках федеральной инновационной площадки "Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности", национального проекта "Демография" и муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени "Спорт Тюмени" на 2021-2026".

АО "Золотые луга" основано в 1998 году, является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Продукты компании производятся только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания выпускает более 70 наименований продукции под торговыми марками "Золотые Луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское", ежегодно обновляя ассортимент. Молочный комбинат "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга") является одним из первых молочных предприятий Тюменской области: в 2022 году завод отметил 90-летний юбилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024