Samsung представил первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем

15:28 09 октября 2013

Смартфон с изогнутым дисплеем первой в мире компания Samsung, сообщают "Ведомости". Модель Galaxy Round, внешне напоминает смартфоны Galaxy S3 и S4, но при этом его корпус слегка изогнут вокруг вертикальной оси, проходящей по центру. То есть его края загнуты вверх, на них может отображаться информация, даже если основной дисплей отключен.
 
Смартфоном можно управлять, касаясь пальцами боковых дисплеев, изогнутость соответствует контуру лица пользователя и может облегчить ему работу с приложениями, музыкой и фотографиями. Корпус телефона при этом жесткий и сам по себе не гнется. Функция Roll Effect позволит обладателю Galaxy Round увидеть на боковой части изогнутого дисплея дату, время, информацию о пропущенных звонках и заряде батареи при выключенном основном экране. Благодаря этой функции увеличится срок работы смартфона без подзарядки.
 
У Galaxy Round 5,7-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Он весит 154 г при толщине корпуса 7,9 мм. В Samsung считают, что относительная легкость в сочетании с изогнутой формой сделают его удобным для руки. Он оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и 2-мегапиксельной фронтальной. Работает под управлением современной ОС Android 4.3. В продаже он появится в первую очередь в Южной Корее, в корпусе коричневого цвета. Samsung обещает выпустить и другие цветовые варианты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024