Фестиваль "Золотой конек" в Тюмени откроет спектакль "Охота жить"

21:00 10 апреля 2009

Спектакль "Охота жить" откроет VI международный театральный фестиваль-конкурс "Золотой конек", проходящий в Тюмени. Мероприятие стартует сегодня и продлится до 21 апреля. Вниманию зрителя будет представлено более 20 произведений - и классических, и современных - в постановке различных режиссеров. Все они проходят в вечернее время на большой и малой сцене Тюменского драматического театра.

Спектакль "Охота жить" - это деревенские истории в двух действиях по инсценировке Ксении Гашевой. Тюменским зрителям предлагают увидеть в произведении мотивы нескольких работ Василия Шукшина.

Актеры спектакля сыграют деревенских героев - разнохарактерных, с контрастными взглядами и своеобразными особенностями. Однако, несмотря на разнообразие типов и характеров героев-селян, все они объединены одной общей идеей - жить и искренне радоваться жизни.

Спектакль "Охота жить" будет проходить 10 апреля в большом зале Тюменского драматического театра. Начало спектакля: 19.00. Стоимость билетов: 300-700 рублей.

Добавим, что география участников фестиваля-конкурса "Золотой конек" очень широка - в Тюмени покажут свои спектакли театры Перми, Казани, Магнитогорска, Томска, Челябинска и других городов. Также зрители смогут увидеть работы режиссеров из Узбекистана и Армении. Подробно ознакомиться с расписанием спектаклей можно здесь.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024