Тюменские железнодорожники готовятся к весеннему паводку

17:36 05 марта 2009

На Тюменском отделении Свердловской железной дороги началась подготовка сооружений путевого хозяйства к весеннему паводку. Так, на узловых и сортировочных станциях созданы штабы под руководством начальников станций.

В течение марта на отделении будет проведена проверка состояния всех плотин, водохранилищ, прорыв которых может угрожать сохранности железнодорожных сооружений и безопасности движения поездов, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе тюменского отделения СвЖД.

Уже сейчас на всех станциях и перегонах проводятся работы по вскрытию кюветов, нагорных и водоотводных канав, расчищаются от снега и наледей трубы и опоры мостов, организована уборка снежных валов и вывоз снега. Организована подготовка к пропуску ледохода и весеннего паводка на водосливах, водозаборных сооружениях и насосных станциях.

На весь период паводка запланированы дополнительные обходы пути и промеры русел рек у мостов работниками дистанций пути и отделения.

Особое внимание будет уделяться малым искусственным сооружениям с недостаточной водопропускной способностью, а также тем местам, где в предыдущие годы проявились сплывы откосов земляного полотна.

Так, на Камышловской дистанции пути первоочередное выполнение работ по подготовке к паводку ведется на перегоне Талица - Чупино в районе реки Сугатка.

На 4 станциях Тюменского отделения (Ишим, Тобольск, Камышлов и Ялуторовск) планируется сформировать противоразмывные поезда, состоящие из платформ с щебнем и пиломатериалами.

В течение всего периода паводка руководители Тюменского отделения будут принимать участие в совместных совещаниях с администрациями районов и региональными органами подразделений МЧС России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024