Тюмень: на Войновке и в Восточном временно не будет воды

22:44 29 октября 2008

«Тюмень Водоканал» готовится решить проблему с пониженным давлением воды на верхних этажах зданий поселка Войновка в периоды пикового водоразбора.

Для этого был проведен целый комплекс мероприятий по обследованию сетей и сейчас идет подготовка к ремонту задвижек на магистральных водопроводах признанных проблемными, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Город растет и та система водоснабжения, которая была построена несколько десятков лет назад, в настоящее время требует модернизации и увеличения мощностей, - говорит генеральный директор ООО «Тюмень Водоканал» Юрий Прозовских, - в настоящий момент наше предприятие комплексно подходит к решению стоящих перед ним задач по снабжению жителей города качественной питьевой водой. На основе гидравлической модели и при непосредственном полевом обследовании системы водоснабжения поселка Войновка, нами были выделены проблемные участки сети, сейчас идет активная подготовка к ремонту сразу трех магистральных задвижек на перекрестка улиц: Пермякова-Монтажников, Монтажников – 30 лет Победы и Моторостроителей – Широтная».

Технология производства данных работ предусматривает закрытие сразу нескольких водоводов, питающих микрорайон Восточный, поселок Войновка, а также микрорайоны с 1 по 5 и МЖК.

В связи с этим с 22 часов 29 октября до 2 часов ночи 31 октября будет отсутствовать водоснабжение в микрорайоне Восточный и поселке Войновка, в других выше обозначенных районах будут отмечаться перебои с водоснабжением. «Тюмень Водоканал» настоятельно рекомендует всем жителям данных районов своевременно запастись водой.

«В районы отключения будет организован подвоз воды в специализированных цистернах предприятия, - говорит генеральный директор ООО «Тюмень Водоканал», - в первую очередь водой будут обеспечиваться социальные учреждения: школы, детские сады, больницы. Заявку на подвоз воды можно подать по многоканальному телефону диспетчерской нашего предприятия: 540-940».

На данный момент на объектах ведутся подготовительные работы. Весь период ремонта бригады «Тюмень Водоканал» будут работать в круглосуточном режиме и сделают все возможное, чтобы максимально сократить сроки ремонта. Согласно графику проведения работ, на осушение магистральных водопроводов большого диаметра отводится 10 часов, на наполнение и выход в обычный режим – 7, сам же ремонт трех магистральных задвижек должен занять порядка 11 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024