Сегодня в Баку похоронят Муслима Магомаева

17:10 29 октября 2008

Сегодня в Баку похоронят Народного артиста СССР Муслима Магомаева. В 11 утра в здании государственной филармонии начнется церемония прощания. А накануне дань уважения певцу отдали россияне. Тысячи людей пришли к концертному залу имени Чайковского, где в 1963-м году артист дал свой первый сольный концерт. Муслима Магомаева похоронят в Баку на Алее почетного захоронения.

Муслим Магомаев родился в Баку 17 августа 1942 года. Всесоюзная известность пришла после его выступления в Кремлёвском Дворце съездов на заключительном концерте фестиваля азербайджанского искусства в 1962 году. Первый сольный концерт Муслима Магомаева состоялся 10 ноября 1963 года в концертном зале имени Чайковского. В 1960-е и 1970-е популярность Магомаева в СССР была безграничной: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу, постоянные выступления на телевидении.

В последнее время Муслим Магомаев жил в Москве, время от времени выезжая на гастроли в города бывшего Союза и за рубеж. Занимался скульптурой, графикой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024