Югра внедряет современные IT-разработки в социальной сфере

23:44 03 октября 2008

Стенд департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа завоевал Гран-при в конкурсе экспозиционного представления региональных систем и перспективных моделей образования, созданных в ходе реализации национального проекта по итогам Всероссийского форума «Образовательная среда – 2008».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, экспозиция общей площадью 24 кв. метра, посвященная образовательной отрасли округа, позволила участникам и гостям форума ознакомиться с опытом реализации региональных целевых программ, узнать о передовых технологиях активно внедряющихся в отрасли.

Заслуженным вниманием пользовалась копия интерактивного информационного киоска, который позволяет ученикам, учителям и родителям, всем участникам учебного процесса в режиме прямой связи получать информацию об успеваемости, достижениях учащегося, быть в курсе событий образовательного учреждения, поступлений в библиотеку и медиатеку новых учебников и пособий. В Югре это нововведение получило широкое распространение и доказало свою необходимость.

Кукла-аниматроник в образе женщины-ханты, плывущей в лодке по реке Вах, привлекала посетителей рассказами о внедрении информационных технологий в образовательный процесс коренных народов Севера, и в очередной раз подтвердила, что Югра является регионом, успешно использующим современные IT-разработки не только в нефтегазовом комплексе, но и в социальной сфере.

Напомним, Всероссийский форум «Образовательная среда – 2008» проходил в Москве с 30 сентября по 3 октября. Это мероприятие одно из наиболее значимых событий отрасли, место деловых встреч и дискуссий учителей, представителей бизнеса, исполнительной и законодательной власти России. Форум является площадкой для демонстрации инновационных разработок, передовых методик и технологий, программных и технических средств обучения, достижений образовательных учреждений. Основная цель проведения мероприятия – содействие реализации приоритетного национального проекта «Качественное образование» и ряда федеральных целевых программ.

На форуме Югра была представлена стендами окружного профильного департамента и Нижневартовского государственного гуманитарного университета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024