Тюменский ТД "Перекресток" оштрафовали за куриц-гриль

16:00 25 января 2016

Торговому дому "Перекресток" за нарушение санитарного законодательства назначен штраф 30 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, административное расследование в отношении данной компании было проведено на основании обращения потребителя.

В ходе осмотра, проведенного в магазине "Пятерочка" (ЗАО "Торговый дом "Перекресток") по адресу: Тюмень, улица Харьковская, 59а/8 выявлены нарушения требований санитарного законодательства при изготовлении кулинарных изделий – гриль из мяса птицы.

Управление вынесло постановление по делу об административном правонарушении, которым общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Не согласившись с постановлением Управления, компания обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с заявлением об его отмене. Суд, изучив материалы дела, отказал ЗАО "Торговый дом "Перекресток" в удовлетворении требований.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024