Водителей, сваливающих грязный снег в тюменском лесу, поймали с поличным

16:09 18 января 2016

Во время ночного дежурства специалисты управы Восточного округа Тюмени задержали водителей двух КАМАЗов, которые избавились от снега в районе Лесного пруда. Нарушителям грозит штраф, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Машины сразу привлекли внимание тем, что не свернули на улицу Монтажников в сторону снежного полигона в район Песьяного озера, а поехали дальше – по улице Широтной. Заехав в лес, водители КАМАЗов начали разгружать снег, что сразу же, сняли на фото- и видеокамеры работники управы ВАО. Заметив их, водители пришли в ярость и поспешили побыстрее уехать из леса, рассказала начальник отдела имущественных комплексов и санитарного надзора МКУ "Служба заказчика по благоустройству ВАО Тюмени" Ольга Офицерова.

Через некоторое время эти же автомобили, грузящие снег, были замечены у детского сада №146. На этот раз удалось составить протокол об административном правонарушении по статье "Несанкционированное складирование снега в неотведенных для этого местах". Нарушителям грозит штраф. К решению проблемы планируют привлечь специалистов природоохранной прокуратуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024