Тоболяк успел съесть шесть килограммов похищенного шашлыка до приезда полиции

12:09 18 мая 2015

Сотрудники тобольской полиции по горячим следам задержали молодого человека, похитившего из продуктового магазина около шести килограммов шашлыка. На момент поимки злоумышленника добыча была уже съедена.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, продавец магазина в Тобольске на днях обратилась в полицию после того, как неизвестный молодой человек схватил с прилавка шашлык из мяса свинины весом около шести килограммов и скрылся. 

Эксперты-криминалисты смогли быстро вычислить грабителя: приехав на место происшествия, полицейские сняли отпечатки пальцев, по которым определили личность преступника. Им оказался ранее судимый мужчина 1988 года рождения. Его нашли и задержали в тот же день, однако шашлык на момент поимки оказался уже съеден.

Подозреваемому грозит обвинение в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 161 УК РФ – грабеж, по которому срок максимального наказания может достигать четырех лет лишения свободы. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о не выезде.

Между тем, любителей незаконно полакомиться мясным деликатесом становится все больше: днем ранее семейная пара также попыталась вынести из одного из сетевых магазинов города Тобольска шашлык. Им не помог даже хитроумный план: они пересыпали мясо в свою тару, но эти манипуляции вовремя заметили сотрудники службы безопасности магазина и вызвали полицию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024