Тюмень: перед судом предстанет директор ООО "Адонис-Авто"

19:37 12 января 2015

В Тюмени перед судом предстанет директор ООО "Адонис-Авто", обвиняемый в совершении рейдерского захвата и мошенничества, причинившего ущерб на сумму более 150 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Тюменской области.

"По данным следствия, за время существования ООО "Адонис-Авто" с 2004 по 2013 годы, его генеральный директор, преследуя цель – извлечение выгоды, используя свое служебное положение, вопреки правам и законным интересам всего общества и соучредителя, совершал хищения денежных средств принадлежащих второму учредителю, незаконно получал денежные займы, а также с использованием заведомо подложных документов осуществил фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц, тем самым, став единоличным учредителем ООО "Адонис-Авто", - сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте СКР по Тюменской области.

Отмечается, что за это время преступными действиями генерального директора ООО "Адонис-Авто" второму учредителю и обществу в целом был причинен ущерб на общую сумму, превышающую 150 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Директор общества с ограниченной ответственностью "Адонис-Авто" обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере – 2 эпизода), ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации).

Комментарий обвиняемой стороны редакции "NewsProm.Ru" пока получить не удалось.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024