ЧП в Тобольске: возбуждено уголовное дело

09:45 31 декабря 2014

Хлопок газа произошел на одном из предприятий Тобольска вчера, 30 декабря. Пострадали пять человек. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области. 

По предварительным данным,  30 декабря 2014 года около  17 часов 50 минут  в городе Тобольске на одной из технологических линий  промышленного  предприятия произошло возгорание, в результате которого пострадали пять сотрудников в возрасте 33, 41, 31, 39 и 33 лет. Трое получили термические ожоги лица и тела  10%, 20% и 40 %. Остальные, пришедшие на помощь во время тушения возгорания, получили 2%-е  термические ожоги. Все были госпитализированы  областную больницу  № 3 Тобольска. Двое, после оказания им медицинской помощи, в виду получения ожогов легкой степени не опасных для жизни и здоровья, отпущены домой. Трое в настоящее время находятся в реанимации.

По данному факту  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024