Сына главы Ноябрьска ждут в колонии-поселении к 17 августа

17:15 05 августа 2014

Сын главы администрации города Ноябрьск, которого приговорили к трем годам и шести месяцам колонии-поселения, получил предписание о необходимости следования к месту отбывания наказания. Туда он должен прибыть не позднее 17 августа 2014 года, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.
 
Напомним, что ноябрьский городской суд 20 марта 2014 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Белоцкого по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
 
На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств суд назначил Белоцкому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. После чего осужденный, его защитник и потерпевшие – родители погибшей, обжаловали его в апелляционном порядке, ссылаясь на суровость назначенного наказания.
 
Однако судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО, с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры округа, оставила приговор суда без изменения, жалобы без удовлетворения и ноябрьский городской суд вынес распоряжение об исполнении вступившего в законную силу приговора и направил приговор начальнику филиала по г. Ноябрьску ФКУ УИИ УФСИН РФ по ЯНАО для исполнения.
 
Начальник УФСИН России по ЯНАО 30 июля 2014 года вынес предписание о направлении осужденного к месту отбывания наказания, которое направлено в территориальный орган уголовно-исполнительной системы для вручения Белоцкому и обеспечения его направления в ИК-18 УФСИН России по ЯНАО.
 
Накануне предписание о необходимости следования к месту отбывания наказания по маршруту Ноябрьск-Москва-Харп было вручено осужденному. В исправительное учреждение он должен прибыть не позднее 17 августа 2014 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024