В Ишиме наказаны чиновники за нарушения в "скандальном" детсаду

11:40 02 апреля 2014

В Ишиме по требованию прокуратуры наказаны три чиновника администрации за нарушения в детсаду №24, а сам детсад оштрафован на 35 тыс. рублей

Как ранее сообщалось, прокуратура Тюменской области совместно с Ишимской межрайонной прокуратурой в связи с публикациями в средствах массовой информации провела проверку в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Центр развития ребенка детский сад №24" г. Ишима. 

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. 

Установлено, что детсад осуществляет свою деятельность в двух зданиях, расположенных по ул. 40 лет Победы, 1 "а" и 19 "а" в Ишиме.

В детсаду по первому адресу выявлено более десяти нарушений санитарных норм и правил. Кроме того, в учреждении были некачественно проведены работы по реконструкции системы отопления. У детсада по второму адресу отсутствуют заключение, подтверждающее его соответствие санитарным нормам и правилам, а также лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности (лицензии выданы только на здание 1 "а" по ул. 40 лет Победы).

Кроме того, выявлены нарушения правил пожарной безопасности (нет указателей к эвакуационным выходам, эвакуационные пути на втором этаже завалены снегом).Несмотря на имеющиеся грубые нарушения в деятельности детсада департамент по социальным вопросам администрации г. Ишима мер к их устранению не принимал. 

По итогам проверки прокуратура Тюменской области в адрес главы г. Ишима внесла представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц, а также направила информацию в департамент образования и науки Тюменской области.

По результатам рассмотрения представления заместителю главы г. Ишима по социальным вопросам, директору департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима, а также заместителю директора данного департамента объявлены выговоры. Кроме того, разработан план устранения нарушений в детсаду №24.

Сам детсад по результатам рассмотрения возбужденного межрайонной прокуратурой административного дела по ч. 1 ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) оштрафован на 35 тыс. рублей.

Два других административных  дела - по ч.2 ст. 19.20 (осуществление деятельности с нарушением требований или условий лицензии) и ч.4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным и аварийным выходам) находятся на рассмотрении, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024