Полицейские усилили меры безопасности из-за терактов в Волгограде

14:10 30 декабря 2013

Сотрудники полиции на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу и линейных подразделений с 29 декабря до особого распоряжения работают в усиленном режиме в связи с событиями в Волгограде.
 
Как сообщает пресс-служба ведомства, на участке обслуживания УТ МВД России по УрФО в Свердловской, Курганской, Тюменской, Оренбургской, Челябинской областях, Пермском крае, ХМАО и ЯНАО организовано проведение комплекса оперативных и профилактических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения возможных преступлений и акций.
 
Личный состав переведен на 12-часовой рабочий день. Увеличена плотность нарядов ППСП, следственно-оперативных групп. На вокзалы и аэровокзалы привлечены силы транспортного ОМОНа.
 
Сотрудники кинологической службы Управления и транспортного ОМОНа с собаками, обученными искать взрывчатые вещества, на постоянной основе обследуют вокзалы, аэропорты и прилегающую территорию.
 
Обеспечена тщательная отработка подвижного состава, в том числе в пути следования, в парках отстоя, укреплены действующие группы сопровождения поездов, посадочные группы. Организован интенсив¬ный досмотр багажа и грузобагажа. Особое внимание также уделяется контролю за транспортными средствами, въезжающими на привокзальные и аэровокзальные площади.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024