Школу в Тюменской области "заминировал" 14-летний подросток

14:45 05 декабря 2013

Полицейские установили личность человека, сообщившего о "минировании" школы №5 города Ялуторовска Тюменской области. Им оказался 14-летний подросток, рассказали ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе УМВД России по региону. 

4 декабря в 12 часов 40 минут на пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России "Ялуторовский" поступило сообщение о  взрывном устройстве. К образовательному учреждению были направлены  ближайшие наряды полиции, сотрудники кинологической службы и взрывотехники.

Из здания были эвакуированы все граждане, перекрыты приближенные автодороги. В ходе комплекса мероприятий, направленных на обнаружение и обезвреживание взрывного устройства, была обследована вся территория школы -  взрывных и взрывоопасных веществ не обнаружено.

Оперуполномоченным уголовного розыска и инспектором подразделения по делам несовершеннолетних "по горячим следам" установлена личность звонившего нарушителя, им оказался ученик данной школы, обучающийся в 9-ом классе. Полицейским подросток пояснил, что своей выходкой он хотел просто пошутить.

Возбуждено уголовное дело. Примечательно, что в начале текущего года молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024