В Тюменской области садиста отпустили под подписку о невыезде

12:45 04 декабря 2013

Упоровские полицейские задержали мужчину, систематически истязавшего свою сожительницу. Об этом ИИ "NewsProm.Ru" рассказали в пресс-службе МО МВД России "Заводоуковский".

На пульт оперативного дежурного Упоровского отдела полиции поступил звонок. Жительница деревни Черная сообщила, что её подругу систематически избивает гражданский супруг. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, подозреваемый в этот момент находился дома, его доставили в отдел до выяснения обстоятельств дела.

В ходе следствия установлено, что на протяжении четырех месяцев 26-летний безработный периодически наносил побои потерпевшей. 

По данному факту стражи правопорядка возбудили уголовное дело по ч.1 ст.117 УК РФ "Истязание". В настоящее время мужчина отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращают внимание на то, что практика показывает: граждане, склонные к агрессии, вполне могут повторить свой поступок, только с ещё большей жестокостью. Каждое четвертое регистрируемое преступление совершено во время или после распития спиртных напитков. В каждом третьем случае насильник применял предметы, используемые в качестве оружия (различные кухонные принадлежности, предметы мебели и т.п.), в каждом четвертом - холодное оружие, в том числе кухонный нож. Наибольшая часть таких преступлений приходится на вечернее время суток. Чаще всего потерпевшими оказываются супруги, в том числе бывшие или находящиеся в фактических брачных отношениях, а также родители, сестры, братья, и иные лица. Зачастую жертва не торопится обращаться в полицию, что может привести к более тяжким последствиям. Такие преступления называются преступлениями "двойной превенции".

Межмуниципальный отдел МВД России "Заводоуковский" призывает граждан не оставаться равнодушными: в случаях, если вы стали свидетелем или жертвой преступления, необходимо обратиться в полицию по телефону дежурной части 8 (34542) 2-10-02 или по телефону "доверия" 8 (34542) 2-20-06.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024