Из-за антисанитарии Роспотребнадзор закрыл в Тюмени ресторан и кофейню

15:00 29 октября 2013

На основании жалобы потребителя управлением Роспотребнадзора по Тюменской области было организовано административное расследование в отношении  предприятий общественного питания:  ресторана "Feeladelfia" (ООО "Феникс") и кофейни "Good Coffe" (ООО "Гуд кофе"), расположенных по адресу: Тюмень, ул. Ленина д. 57. В результате ресторан и кафейню закрыли.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления, в ресторане "Feeladelfia" выявлены нарушения требований санитарного законодательства к устройству и содержанию помещений предприятия общественного питания. При осмотре кофейни "Good Coffe" установлены факты нарушения требований к хранению пищевых продуктов, а именно - хранение кондитерских изделий в холодильной витрине без маркировки тарного места, что не позволяет установить дату и время изготовления продукции.

Также подтвердились факты, изложенные в жалобе: ООО "Феникс" и ООО "Гуд кофе" осуществляют загрузку пищевых продуктов с главного фасада здания, непосредственно под окнами квартир, что является нарушением санитарных правил, согласно которым "прием продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей со стороны магистралей при наличии специальных загрузочных помещений".

По результатам проверки предприятия общественного питания привлечены к административной ответственности, управлением составлены протоколы о временном запрете деятельности  ресторана "Feeladelfia" и кофейни "Good Coffe", которые переданы в суд для принятия решения. Также в отношении ООО "Гуд кофе" подготовлено представление с конкретными сроками устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, выраженного в нарушении требований к хранению пищевых продуктов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024