Губкинский: геологи решили голодать до полного погашения зарплаты

16:39 04 августа 2009

В городе Губкинский на Ямале продолжается голодовка бывших работников геологоразведочной компании «Северная экспедиция». Напомним, это акция протеста против многомесячной невыплаты заработанных денег.

31 июля исполняющий обязанности директора компании пообещал голодающим выплатить по 30 тысяч рублей и обещание сдержал. Однако долг предприятия значительно больше. В среднем, каждому протестующему причитается около 140 тысяч рублей. Трое из них уже попали в больницу.

Участник голодовки Леонид Вохмянин сообщил, что состояние людей ухудшается, наступает поочередное истощение организма. Однако участники акции не собираются на этом останавливаться.

«Учитывая поведение работодателя, мы опасаемся, что денег мы больше действительно не получим. Поэтому мы будем продолжать бессрочную голодовку до полного погашения зарплаты»,- отметил он.

Напомним, ЗАО «Северная экспедиция», центральный офис которой находится в Москве, должна своим работникам более 70 млн. рублей. Корреспонденту «Вести-«Регион-Тюмень» так и не удалось связаться с московскими руководителями предприятия. Телефоны молчали весь день. Подробности последуют…

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024