В Губкинском за долги по зарплате взят под стражу экс-замдиректор геологоразведочной компании

22:28 15 апреля 2009

В Губкинском (Ямало-Ненецкий автономный округ) заключен под стражу экс-замруководитель коммерческой организации, который подозревается в невыплате заработной платы свыше двух месяцев 625 работникам. Его долг сотрудникам составляет более 70 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба окрпрокуратуры, основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки по обращениям работников акционерного общества «Геологоразведочная компания «Северная экспедиция». Зарплата сотрудникам не выплачивалась с октября 2008 года по январь текущего года.

Как, полагает следствие руководитель общества, исполняя обязанности генерального директора, Сергей Степанов знал о задолженности по зарплате, однако направил более 100 млн. на иные нужды.

Предприятие было зарегистрировано в Губкинском, но с января 2009 года переведено на налоговый учет в Москву. В марте директору в Москве под роспись была вручена повестка, о вызове в Губкинский для производства следственных действий, однако на допрос к следователю он не явился.

В настоящее время территориальными отделами Управления федеральной службы судебных приставов по Ямалу произведен арест имущества общества на общую сумму более 100 млн. рублей.

Уголовное дело находится в производстве следователя территориального подразделения следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямалу с дислокацией в Губкинском. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024