За сутки в Югре произошло более 10 пожаров

15:18 13 февраля 2009

11 пожаров зарегистрировано в Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки. В результате происшествий повреждены 6 строений, 4 единицы техники. Пожарными спасено материальных ценностей на 2 млн. 450 тыс. рублей.

Накануне ночью в Нефтеюганске произошел пожар в частном доме на улице Дорожной. Причина возгорания выясняется. У строения уничтожена кровля, повреждены стены и перекрытие на площади 133 квадратных метра. Жильцы дома не пострадали, сообщили в пресс-службе главного уоправления МЧС России по ХМАО-Югре.

В Когалыме в девятиэтажном доме на улице Дружбы народов горела однокомнатная квартира. Прибывшими по вызову пожарными из дома эвакуирован 51 человек. В результате пожара один человек погиб. В жилом помещении повреждена внутренняя отделка на 28 квадратных метрах. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

В Ханты-Мансийске в подъезде пятиэтажного дома на улице Шевченко загорелась детская коляска. Как выяснилось, причиной загорания стало неосторожное обращение с огнем. Коляска уничтожена, закопчены стены лестничного марша.

Главное управление МЧС России по округу напоминает, что для предупреждения пожара и гибели людей в своем жилье необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Телефоны службы спасения 01, с мобильных телефонов – 112.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024