Крушение МИ-2: топливно-заправочный комплекс вертодрома «Пойковский» закрывают

18:58 16 января 2009

Вертодром «Пойковский» в Нефтеюганском районе (Ханты-Мансийский автономный округ), принадлежащий авиакомпании «Конверс-Авиа» прекращает свою деятельность.

В частности прекращена эксплуатация топливно-заправочного комплекса вертодрома «Пойковский», принадлежащего авиационной компании «Конверс-Авиа». Именно там заправлялся разбившийся в начале недели вертолет Ми-2. Требование об этом внесено Уральской транспортной прокуратурой.

Напомним, что 12 января в 60 километрах от Сургута разбился вертолет МИ-2, принадлежащий ЗАО «Авиационная компания Конверс – Авиа», вылетевший на облет Усть-Балыкского нефтяного месторождения по заказу ОАО «Юганскнефтегаз». В результате катастрофы, двое членов экипажа и двое пассажиров погибли.

В связи с этим 14 января в Сургуте состоялось межведомственное совещание, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуроры. На нем были выработаны меры для расследования уголовного дела по данному факту.

Участники совещания также побывали на месте трагедии и потребовали прекратить эксплуатацию топливно-заправочного комплекса вертодрома «Пойковский» ЗАО «Авиационная компания Конверс-Авиа».

В настоящее время представителями Уральской транспортной прокуратуры совместно с контролирующими органами проводится проверка исполнения законодательства по организации летной работы и обеспечению летной безопасности на вертодроме «Пойковской». Кроме того, Уральским транспортным прокурором в адрес руководителя Уральского следственного управления на транспорте при прокуратуре Рф направлено требование о недопущении нарушений уголовно-процессуального законодательства. Расследование уголовного дела, которое проводит Тюменский межрайонный следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ, находится на постоянном контроле Уральского транспортного прокурора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024