В Пойковском появились естествоиспытатели

22:45 22 октября 2008

Класс естествоиспытателей появился в Пойковском Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ).
В общеобразовательной школе №4 поселка разработана программа, позволяющая школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Ученики 5-В класса изучают такие предметы как основы медицинской подготовки, биология, экологическая технология, курс юного спасателя, сообщает комитет по информационной политике администрации района. Классный руководитель – учитель биологии Татьяна Мамонова. За разработку этой программы она получила грант губернатора. Профессиональные достижения педагога также отмечены грантом президента. Цель учителя - облегчить будущее детей. Ведь многие из них не могут определиться с профессией из-за недостатка информации и отсутствия предварительной подготовки.

Программа "Я - естествоиспытатель" только стартовала. Но по словам педагогов, уже в этом учебном году она принесет свои первые плоды.

За неполных два месяца пятиклассники кое-чему научились: с легкостью настраивают микроскопы, по клеточному строению отличают листья липы и березы. А основы медицинской подготовки стал одним из любимых предметов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024