В Нефтеюганске будет создана ассоциация предпринимателей

16:27 29 апреля 2008

В Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) будет создана ассоциация предпринимателей. Об этом шла речь на конференции с участием представителей среднего и малого бизнеса и городских властей.

Глава города Сергей Буров отметил, что малый и средний бизнес очень важен для Нефтеюганска. Благодаря ему появляются новые рабочие места и поступают налоги в городской бюджет. Глава вышел к нефтеюганским предпринимателям с предложением объединиться в ассоциацию: так бизнесменам и администрации будет проще вести диалог и решать возникающие вопросы.

В городе создана программа поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2008–2010 годы. Ее цель – сформировать благоприятную экономическую среду, создать условия для становления, стабильного функционирования и развития субъектов малого и среднего бизнеса. Для этого за 3 года планируется потратить 7 миллионов 746 тысяч рублей. В том числе в 2008 году – 1 миллион 682 тысячи рублей, в 2009 году – 2 миллиона 775 тысяч рублей и в 2010 году – 3 миллиона 288 тысяч рублей. Программа предусматривает правовую, финансовую, информационную и другие виды поддержки малого и среднего бизнеса.

Сейчас на предприятиях малого бизнеса трудятся 5400 горожан. За три года реализации программы темпы роста занятости населения в этой сфере должны составить 4% в год.

Малые предприятия и индивидуальные предприниматели в 2007 году выполнили работ на 5 миллиардов 700 миллионов рублей и заплатили налогов в местный бюджет на сумму 221,5 миллиона рублей. Это на 32% больше, чем в 2006 году. По прогнозам департамента экономической политики, объем работ и услуг, производимых предприятиями малого бизнеса, вскоре должен возрасти почти на 14%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024