Артур Юрьев: Более 70 земляков в дни голосования приняли решение наблюдать за избирательным процессом на видеостене

17:00 17 марта 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Более 70 тюменцев в дни голосования на выборах президента Российской Федерации приняли решение наблюдать за избирательным процессом посредством существующей в России прогрессивной системы видеонаблюдения за электоральными циклами, аналогов которой нет ни в одной стране мира.

Об этом рассказал руководитель центра общественного наблюдения за выборами в Тюменской области Артур Юрьев на брифинге в прямом эфире в студии информационного центра правительства Тюменской области.

– Вот уже третий день активисты центра общественного наблюдения внимательно следят за избирательным процессом посредством установленной в общественном штабе видеостены, – рассказал Артур Юрьевич. – За весь период наблюдения по состоянию на текущий момент ситуаций, которые могли бы повлиять на результаты волеизъявления граждан, общественными наблюдателями зафиксировано не было. Все возникающие у общественных контролеров вопросы решались в оперативном порядке при взаимодействии операторов горячей линии штаба с участковыми избирательными комиссиями.

В региональный центр общественного наблюдения в режиме реального времени передают сигнал на видеостену более 900 видеокамер, установленных в помещениях 460 участковых избирательных комиссий в муниципалитетах региона. Видеонаблюдением охвачено 43% избирательных участков, в границах которых проживают 70% избирателей, зарегистрированных на юге Тюменской области.

Руководитель центра общественного наблюдения за выборами призвал жителей региона прийти на избирательные участки и реализовать предусмотренное законом право выбора главы государства. Именно от нашего с вами решения зависит будущее страны, подвел итог Артур Юрьев.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024