Руководитель горячей линии общественного штаба по наблюдению за выборами рассказала о работе операторов в дни голосования

10:00 17 марта 2024
Фото пресс-службы Общественной палаты Тюменской области

В центре общественного наблюдения за выборами в Тюменской области в дни голосования работают не только гражданские активисты, которые отсматривают видеотрансляции с избирательных участков в режиме онлайн, но и волонтеры, которые выступают в качестве операторов горячей линии и отвечают на вопросы тюменских избирателей по поводу участия в выборах.

– К нам могут обратиться жители региона, чтобы узнать местонахождение избирательного участка, на котором можно проголосовать, – рассказала руководитель горячей линии общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Людмила Рагозина. – Также обращаются наблюдатели, которые находятся на участках, в случае возникновения вопросов по поводу организации проведения голосования.

Работа горячей линии начинается в 8 утра, когда открываются избирательные участки, и продолжится до подведения итогов голосования в воскресный день, 17 марта, напомнила Людмила Юрьевна. В помещении штаба находится несколько кабинетов, где операторы отвечают на звонки жителей Тюменской области, касающиеся организации проведения выборов. В качестве операторов работают более 20 волонтеров – студентов института государства и права.

– Обращений много, жители региона проявляют большой интерес, – поделилась наблюдениями руководитель горячей линии общественного штаба. – Тюменцы обращаются после переезда для того, чтобы узнать, где находится избирательный участок по новому месту жительства. Иногда задают вопросы, касающиеся участия в викторине, но избирательные комиссии к этому отношения не имеют. По поводу организации голосования никаких нареканий нет.

Людмила Рагозина напомнила тюменцам телефон горячей линии – 8-800-201-00-72. Звонки для всех клиентов сотовых операторов бесплатны, земляки могут звонить с любого телефона в случае возникновения вопросов, связанных с участием в голосовании.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024