Дмитрий Тепляков: "Изучение общественной активности граждан помогает понять пути будущего развития страны"

19:40 04 марта 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В конце февраля на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялась презентация доклада Ассоциации НОМ об общественном наблюдении на выборах президента России. Аналитики представили инструменты, инфраструктуру и практики общественного наблюдения за две недели до предстоящих 15-17 марта выборов. В обсуждении доклада приняли участие и тюменские эксперты.

По оценке доцента кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин института государства и права ТюмГУ, члена общественной палаты Тюменской области Дмитрия Теплякова, система общественного контроля на выборах в Российской Федерации действительно характеризуется широчайшим охватом – прошедшие обучение общественные наблюдатели общаются со многими гражданами, родственниками, друзьями и знакомыми.

– Выборы – очень сложный избирательный процесс, благодаря которому граждане формируют власть, – убежден Дмитрий Олегович. – Каждый кандидат представляет избирателям программу на ближайший срок в случае своего избрания и видение дальнейшего развития. Делая свой выбор, граждане эту программу поддерживают и своим выбором определяют свое будущее и будущее своих близких

Вовлечение в эту работу большого количества граждан и их активное участие позволяют проводить разъяснительную работу и избегать ошибок в понимании важности и значимости избирательных процесса, уверен тюменский эксперт.

Общественный мониторинг – это непрерывный процесс, и проводится он не только накануне выборов, но и постоянно. Аналитическая работа, которую проводят специалисты, необычайно важна для понимания социальной активности и инициатив граждан. Изучение общественной активности граждан помогает учесть и понять пути будущего развития страны, сделал вывод Дмитрий Тепляков.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024