Геннадий Иванов: все должны проявить свою гражданскую позицию и прийти на участки

08:20 01 июля 2020
Продолжение: Участки для голосования работают в штатном режиме

Автор идеи "Бессмертный полк" Геннадий Иванов призвал жителей Тюмени активнее участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. Сегодня, 1 июля, - основной и заключительный день голосования.

"Я гражданин России, и участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию – это мой гражданский долг. Когда в нашей стране происходят подобные процессы, это касается каждого, и меня в том числе. Убежден, все должны проявить свою гражданскую позицию и прийти на участки. Ситуация в мире меняется. Нынешняя Конституция принята в 1993 году, с того момента очень многое изменилось. Поэтому многие поправки назрели", – заявил Геннадий Иванов.

Инициатор "Бессмертного полка" отметил, что лично для него одним из важных пунктов поправок является изменение, внесенное в статью о сохранении памяти о защитниках Отечества.

"Мы и раньше чествовали ветеранов, но чаще на словах, и вспоминали о них в основном только к 9 Мая. Чтобы защитить историческую правду, исключить двоякость прочтения истории о Великой Отечественной войне, фальсификации, нужн соответствующие поправки. Также считаю, что изучению истории этой войны в школе должно уделяться больше внимания. Молодежь должна помнить и знать об этой войне, о том, за что сражались и защищали Родину наши предки", – уверен общественник.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024