Тюменская область вошла в число регионов с эффективной регуляторной политикой

09:34 16 января 2016

Министерство экономического развития Российской Федерации подготовило рейтинг качества осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах РФ. Тюменская область заняла в нем 29 место, получив при этом "высший уровень" качества.

Как сообщает информационный портал об оценке регулирующего воздействия, в числе лидеров закрепились Ульяновская, Ростовская области, Краснодарский край, Республика Татарстан и Ленинградская область. 

В этом году исследование проводилось, исходя из качества правового закрепления и практического опыта, анализа методического и организационного сопровождения института ОРВ, внедрении оценки в органах местного самоуправления, а также на независимой оценке со стороны предпринимательской среды.

Отметим, с 2016 года оценка деятельности субъектов в области ОРВ будет проводиться по критериям, выработанным коллегиально с экспертами и бизнесом. К примеру, будет учитываться практическая работа с ОРВ и непосредственное взаимодействие региональных органов власти с бизнесом.

Суть ОРВ состоит в том, что орган государственной власти при принятии нормативного акта до его утверждения публично обосновывает в Интернете смысл принятия данного документа. Он объясняет, какие существуют риски, а также обосновывает затраты для предпринимательства и бюджета.                                                                                                        

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024