Ямальские депутаты заслушают ежегодный доклад губернатора и примут бюджет

12:20 26 ноября 2013

Сегодня на очередном заседании окружного парламента губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин обратится к жителям региона и депутатам с ежегодным докладом о положении дел в автономном округе.

Традиционно, помимо депутатов в заседании примут участие представители общественности и власти, религиозных конфессий, ветеранских, молодежных, творческих организаций и других общественных объединений, руководители предприятий, главы муниципалитетов ЯНАО, журналисты из всех муниципальных образований региона.

Доклад главы региона включает в себя краткую оценку предварительных итогов жизни региона за минувший год, постановку основных целей и задач на перспективный период перед органами государственной власти и местного самоуправления. Губернатор сформулирует концептуальные определения, конкретные предложения и поручения по дальнейшему социально-экономическому развитию автономного округа.

После доклада главы региона депутаты продолжат свою работу. Им предстоит принять бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа на 2014 год и плановый период до 2016 год и заслушать прогноз социально-экономического развития региона на ближайшую трехлетку. Также планируется внести изменения в региональные законы о развитии российского казачества, о порядке обеспечения жильем граждан, о квотировании рабочих мест для инвалидов, о молодежной политике и здравоохранении. Изменения будут внесены и в устав (Основной закон) автономного округа, и закон о правительстве. Всего депутаты планируют рассмотреть более пятидесяти вопросов, - пишет ИА "Север-Пресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024