Дума Нефтеюганска пустит на свои заседания молодежь

18:33 25 мая 2009

В заседаниях думы Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) будут участвовать представители молодежного парламента.

Такое пожелание высказали молодые активисты на прошедшей встрече с председателем думы города Геннадием Григорьевым и председателем комиссии по социальным вопросам Светланой Михалёвой, сообщает пресс-служба гордумы.

В ближайших планах молодежного парламента - своими силами организовать учебно-практические курсы «Школа молодого политика» и «Школа вожатого». Также планируется обучающий семинар «Взаимодействие общественных объединений и организаций с властными структурами».

Молодежь Нефтеюганска не осталась в стороне и от такого значимого направления работы, как создание товариществ собственников жилья в городе. Кстати, ТСЖ по адресу 16А микрорайон, дом 70 создано при участии активиста молодежного парламента Александра Зеленского.

Геннадий Григорьев пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом и еще больше преуспеть в таком важном деле.

На встрече со спикером городского парламента молодежь обсудила такие темы, как бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до трех лет, пивной алкоголизм среди подростков и меры борьбы с ним, профилактика сквернословия и введение комендантского часа для несовершеннолетних в летнее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024