Губернатор Югры встретился с президентом Ханты-Мансийского банка

00:16 24 октября 2008

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с президентом ОАО "Ханты-Мансийский банк" Дмитрием Мизгулиным, который доложил главе региона о стабильности в работе этого финансового учреждения.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в минувшую пятницу Дмитрий Мизгулин встречался с председателем Центрального банка Российской Федерации Сергеем Игнатьевым, рассказал ему о положении дел в финансовой сфере автономного округа, и в понедельник Центробанк открыл ХМБ кредитную линию в размере 10,8 млрд. руб.

Открыт также лимит Министерства финансов РФ на сумму около 7 млрд. руб, ещё 3 млрд. руб привлечены с аукциона Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства. Достигнута принципиальная договорённость с Внешэкономбанком о предоставлении югорчанам субординированного кредита в 2,2 млрд. руб сроком на пять лет для развития бизнеса.

Губернатор выразил удовлетворение работой банка в нынешних сложных условиях. Ханты-Мансийский банк входит в число ведущих кредитных учреждений страны, в нём нет задержек с выдачей населению займов и наличности, он по-прежнему активно работает по привлечению новых вкладов.

Теги: ХМБ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024