Медики Нефтеюганска август посвятят пропаганде здоровья девочек и девушек

21:33 15 августа 2008

В центре медицинской профилактики Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) прошло собрание пресс-клуба, темой которого стало женское здоровье.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в округе с 1 августа стартовал месячник «Здоровая женщина сегодня – здоровое поколение завтра». Его цель - разъяснить населению, как сохранить здоровье девочек и девушек, чтобы в дальнейшем они смогли стать счастливыми мамами здоровых детей. Об этом на собрании пресс-клуба подробно рассказывали заведующая женской консультацией Галина Машкова и детский акушер-гинеколог Инна Шамина.

Говоря конкретно о репродуктивном здоровье нефтеюганских девочек и девушек, медики привели результаты проведенных профосмотров среди различных возрастных групп. Специалисты, проводящие профилактические осмотры в детских садах, высказали настойчивое пожелание родителям – быть более внимательными к личной гигиене их детей, особенно девочек, так как отсутствие таковой может также приводить в будущем к проблемам со здоровьем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024