Нефтеюганские допризывники показали свою готовность к армии

17:02 29 апреля 2008

В городском поселении Пойковский Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) прошла спартакиада допризывной и призывной молодежи. В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных поселений.

Традиция проведения спартакиады среди районных команд существует уже десятый год, сообщает комитет. Как считают организаторы, с каждым разом результаты участников становятся лучше.

Спартакиада состоит из нескольких этапов, в которых ребята показывают все свое мастерство. Они метают гранаты, стреляют из оружия, проходят различные эстафеты. Строгим жюри оценивается даже то, как команды маршируют и поют строевую песню.

По словам организатора спартакиады Олега Михайловского, мероприятие призвано популяризовать службу в армии. Не секрет, что одни хотят идти на службу, другие не хотят. Молодежь по-разному отзывается об армии. А с помощью спартакиады ребята получают определенный опыт.

По мнению самих конурсантов, дипломы, награды, призы – для них не главное. Самым важным в спартакиаде они считают обмен опытом и умение работать в команде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024