В Тюмени появится электронный каталог памятников культуры и истории

18:10 18 марта 2008

В 2007 году в Тюмени было заключено 5 договоров подряда на производство ремонтно-реставрационных работ на зданиях-памятниках, а также на изготовление мемориальных досок, сказал начальник управления по культуре Юрий Бедель на отраслевом совещании.

Кроме того, в течение прошлого года была выполнена проектно-сметная документация на ремонт и реставрацию 10 зданий-памятников; подготовлено 2 реставрационных задания на проведение работ на зданиях-памятниках, выдано 25 разрешений на производство ремонтно-реставрационных работ, на изучение памятников, на установку мемориальных досок, сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы города.

В 2007 году на 24 объектах производились ремонтные и реставрационные работы. В стадии реставрации находятся 9 муниципальных памятников истории и культуры, завершена реставрация на четырех объектах культурного наследия Тюмени.

Также специалисты перевели архивные фотографии (фотопленки) объектов культурного наследия на электронные носители, началась работа по систематизации и созданию полного электронного каталога памятников истории и культуры, достопримечательных мест города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024