"Тюменские родители" сделали подарки сиротам

16:24 05 марта 2008

Участники общественного движения “Тюменские родители — детям” провели в минувшие выходные в областном центре акцию по сбору средств для воспитанников сиротских учреждений. Посетителям детских магазинов торгового центра “Гудвин” активисты предлагали купить подарок не только своему ребенку, но и “ничьим” деткам.

Ребятам из приютов всегда не хватает самых обычных вещей: школьных канцелярских принадлежностей, игрушек, книжек... Необходимые предметы были отмечены в магазинах наклейками с сердечками. Жители областной столицы активно приобретали подарки и передавали их волонтерам.

В детские дома отправятся около сотни игрушек, мячи и скакалки. “Тюменские родители” уже около года опекают детей-отказников, которые находятся в больницах и Доме ребенка. Для них удалось приобрести подгузники, пеленки и средства ухода за малышами: влажные салфетки, кремы, присыпки...

Также организаторы акции принимали вещи, бывшие в употреблении, но оставшиеся в хорошем состоянии. Их набралось 25 пакетов. Кроме этого горожане, которые не могли сами приобрести необходимые товары, оставляли деньги.

Следующая акция “Делать добро — легко” состоится в Тюмени в начале апреля. Детям-сиротам сможет помочь каждый.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024