Тюменцы могут узнать историю города от острога до столицы

10:00 05 апреля 2024
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

Каждое воскресенье в Тюмени проводятся обзорные экскурсии "От острога до столицы" на двухэтажном автобусе по исторической части города.

Экскурсия по исторической части Тюмени (первого русского города за Уралом) поведает об удивительных фактах, самых заметных событиях в его истории, площадях и скверах, об известных людях города: купцах Колокольниковых, Текутьеве, промышленнике Машарове и других ярких личностях.

Посетив экскурсию, можно открыть для себя свою Тюмень или полюбить её ещё больше. Экскурсанты увидят характерные черты "старой" и "новой" Тюмени: купеческие особняки XIX – начала XX веков, величественные храмы и Свято-Троицкий мужской монастырь – старейший памятник архитектуры города, Тюменский драматический театр и набережную, мост Влюбленных и многое другое. Маршрут также включаетппешеходные прогулки по площади Борцов революции и территории Свято-Троицкого мужского монастыря.

Экскурсии "От острога до столицы" проводятся до 30 декабря каждое воскресенье в 12:00 и 14:30 продолжительность – от 90 до 120 минут, старт – от главного корпуса музейного комплекса им. Словцова (ул. Советская, 63). Приобрести билеты можно онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения, возможна оплата по "Пушкинской карте".

Отметим, что выбор посадочных мест при покупке билетов на экскурсию не предусмотрен, бронирование мест заранее невозможно. Посадочные места присваиваются автоматически от начала автобуса до конца по мере покупки билетов. Номера мест при входе в автобус озвучивает экскурсовод.

Уточнить наличие свободных мест и записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (3452) 45-35-90. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024