Маленьких тюменцев познакомят с обитателями мира детства

08:17 08 февраля 2024
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

В тюменском детском центре "Музей детям" 10 и 11 февраля в 16:00 пройдут экскурсии по выставке "Мир детства и его обитатели", на которых ребята узнают, откуда брались умельцы на Руси и что такое народные промыслы.

Гостей музея ждёт путешествие в прошлое, где не было телевизоров, компьютеров и современных конструкторов. Экскурсовод расскажет, из каких природных материалов делали игрушки. Яркие глиняные свистульки, расписные игрушки из дерева, танцующие соломенные куклы никого не оставят равнодушным.

Ребята узнают о значении народных кукол и поиграют в них. Игрушки детей оленеводов, рыбаков и охотников познакомят с традиционной культурой коренных народов Севера. Как со временем менялись материалы, и на каких заводах и фабриках делали игрушки, узнают ребята из рассказа экскурсовода. А после экскурсии состоится мастер-класс по изготовлению народной куклы "Кувадки".

Детский центр "Музей детям" расположен в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии "Мир детства и его обитатели" – 200 рублей. Приобрести билеты онлайн можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024