Жителям Тюмени расскажут об отражении мифических сюжетов в живописи

07:31 14 декабря 2023

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 15 декабря в 18:00 состоится эксклюзивная экскурсия по выставке "Шедевры художественной коллекции" на тему "Пространство мифа. Бродячие сюжеты". Начало в 18:00.

Участники мероприятия узнают историю академической живописи, увидят шедевры именитых художников и на примере работ научатся различать мифологические сюжеты. Также они рассмотрят некоторые из них, опираясь на картины из коллекции музея. Гости увидят главные сюжеты академических картин вплоть до второй половины XIX века: полотно неизвестного художника "Муций Сцевола", шедевр Карла Брюллова "Эдип и Антигона" и многое другое.

Музейный комплекс им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Участие в экскурсии платно, доступна оплата по "Пушкинской карте". Льготные категории граждан (школьники, студенты) платят только за экскурсию при предъявлении подтверждающего документа, а для категории "молодежь от 18 до 22 лет" билет на выставку "Шедевры художественной коллекции" включен в стоимость экскурсии. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024