Музей Словцова проводит обзорные автобусные экскурсии по Тюмени

19:38 08 ноября 2023
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

Каждое воскресенье в 12:00 и в 14:30 музейный комплекс им. Словцова проводит экскурсии на двухэтажном автобусе по исторической части Тюмени "От острога до столицы".

Экскурсия рассказывает об удивительных фактах, самых заметных событиях в истории города, площадях и скверах, о его известных людях: купцах Колокольниковых, Текутьеве, промышленнике Машарове и других. Экскурсанты увидят характерные черты "старой" и "новой" Тюмени: купеческие особняки XIX-начала XX веков, величественные храмы и Свято-Троицкий мужской монастырь (старейший памятник архитектуры города), Тюменский драматический театр и набережную, мост Влюбленных и многое другое. Посетив экскурсию, можно открыть для себя свою Тюмень или полюбить ее еще больше.

Продолжительность экскурсии – от 90 до 120 минут. Автобус стартует от главного корпуса музейного комплекса им. Словцова по адресу: ул. Советская, 63. Участие в экскурсии платное. Узнать подробнее об условиях участия можно на странице музейного комплекса им. Словцова, а также по телефону: 45-35-90. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024