В Тюмени продолжаются экскурсии по выставке работ Кандинского

12:05 23 октября 2023

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова проводятся экскурсии по выставке работ Василия Кандинского "Цветозвуки". Ближайшие мероприятия пройдут 25 и 27 в 18:00, а также 28 и 29 октября в 14:00 и 18:00.
 
Экскурсия включает в себя не только биографию великого абстракциониста, но и погружает в мир графики, которая являет собой большую редкость, она вне всеобщей моды для своего времени.

Экскурсанты узнают о самых известных графических сериях Кандинского: "Стихи без слов", "Звуки" и "Ксилографии", об особенностях абстракции Кандинского, о том, что свои работы он называл "импрессиями", "импровизациями", "композициями". Речь пойдет о символике цвета, о самых значительных художественных объединениях, в которые входил Кандинский ("Фаланга" и "Синий всадник"), и, наконец, о его теории цвета и звука.

Представленные работы – художественная рефлексия, которая будет радостью для тех, кто внимательно смотрит и готов прикоснуться к этому опыту. Полностью погрузиться во взаимодействие цвета, формы и звука зрители смогут в зале мультимедиа.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова находится по адресу: ул. Советская, 63. Возрастная категория экскурсии 6+. Подробнее об условиях посещения этого и других мероприятий музея можно узнатьв группе во "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024