Музей "Городская Дума" приготовил семейные мастер-классы ко Дню семьи, любви и верности

08:45 04 июля 2023
Фото: ru.freepik.com

Ежегодно в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В честь этого важнейшего праздника с 7 по 9 июля музей "Городская Дума" приглашает горожан принять участие в семейных творческих мастер-классах.

7 и 8 июля в 12:00 пройдет мастер-класс "Бабочка как бабочка". Участники сделают подарок любимым – парные бабочки "Голубки", которые обязательно станут нарядным аксессуаром в праздник семьи. Стоимость участия – 350 рублей с человека, возможна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 12+

8 и 9 июля в 13:00 стартует мастер-класс "Цветоделие". С помощью простого воздушного шарика гости музея нарисуют цветы на стекле и вставят художества в фоторамку. В результате получится необычный предмет интерьера, который будет отличным подарком ко Дню семьи, любви и верности. Стоимость участия – 300 рублей, возрастных ограничений нет.

9 июля в 14:00 начнется мастер-класс "ФетроМагия", в ходе которого посетители узнают, как появился День семьи, любви и верности и почему ромашка стала символом этого праздника, а также изготовят стильный аксессуар – брошь-ромашку из фетра. Стоимость участия – 200 рублей с человека, возрастная категория 0+

Кроме того, в день праздника, 8 июля, в 14:00 в музее состоится интерактивное мероприятие "Мамонтёнок ищет маму". Ребята и их родители отправятся в познавательное путешествие по выставке "Окно в природу". Подобно главному герою мультфильма "Мама для мамонтенка", они узнают, как устроены семейства обитателей фауны Тюменской области, как животные воспитывают своих детенышей, в чем схожи семьи людей и семейства животных, и чем они различаются. Стоимость участия – 100 рублей с человека, возрастных ограничений нет.

Музей "Городская Дума" расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Ссылки на приобретение билетов на указанные мероприятия можно найти здесь. Узнать подробнее об этих и других событиях музея можно по телефону: +7 (932) 471- 79- 90.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024