Интеллектуальная игра о тюменской геологии "Путь героев" пройдёт в музее Словцова

08:00 28 июня 2023

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 1 июля в 17:00 состоится оригинальная интеллектуальная игра – квиз "Путь героев", посвященный истории геологических изысканий в Тюменской области.

В ходе квиза участники посетят экспресс-экскурсию по выставке "Путь героев. 75 лет Тюменской геологии", увидят образцы минералов, нефти и газа с разных месторождений. Выставка также сопровождается живописными работами художников (Остапа Шруба, Евгения Гудина, Анатолия Седова и других), которые воочию наблюдали процесс освоения Севера и изобразили его.

Затем гости смогут проверить знания в интеллектуальной игре. Участники узнают всё о том, как Тюменская область стала одним из главных нефте- и газоносных регионов мира и каким сложным, воистину героическим был этот путь. Правда ли, что на территории Тюмени искали нефть? Для чего нужен гравиметр? Какое самое большое месторождение нефти в Сибири? Проверить свои познания и узнать ответы на эти и другие интересные вопросы участники смогут на данном квизе.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в игре "Путь героев" – 200 рублей с человека. Приобрести билеты онлайн (в том числе по "Пушкинской карте") можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024