Тюменцев приглашают на пешеходную экскурсию из музея в музей

07:45 19 июня 2023

Музей "Городская Дума" приглашает тюменцев и гостей города принять участие в пешеходной экскурсии "Из музея в музей", которая состоится 24 июня в 21:00 и познакомит участников с историей основания и развития тюменского музея.

Экскурсия стартует от музея "Городская Дума" (ул. Ленина, 2) после закрытия и пройдет по улице Республики, а завершится в музее "Усадьба Колокольниковых" – одном из самых известных памятников архитектуры города. Экскурсанты увидят здание Александровского реального училища, где на рубеже XIX–XX веков располагались коллекции археологических находок Ивана Словцова, познакомятся с рядом других памятников архитектуры и узнают, какие творческие задачи приходилось решать музейщикам разных эпох.

Экскурсия "Из музея в музей" состоится 24 июня, а также 15 июля, 29 июля, 12 августа и 26 августа. Мероприятие проводится для сборной группы до 25 человек. Стоимость участия – 350 рублей с человека. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возможна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 0+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024